Inicio ProductosCisco módulos SFP

Módulo óptico del transmisor-receptor de los DOM de Cisco 10GBASE-LR SFP+ SFP-10G-LR 1310nm el 10km

Certificación
China LonRise Equipment Co. Ltd. certificaciones
China LonRise Equipment Co. Ltd. certificaciones
Comentarios de cliente
Es buen proveedor con buen servicio.

—— Marque Rejardest

LonRise es proveedor de las mercancías que es negocio del valor.

—— David Vike Moj

La cooperación muy agradable, proveedor valioso, continuará guardando la cooperación

—— Johnny Zarate

Durante la entrega las mercancías fueron dañadas por la DHL, pero LonRise arregla las nuevas mercancías a nosotros oportunos, mercancías muy aprecia realmente para nuestro proveedor

—— Li Papageorge

Proveedor de Trustable en China, muy feliz de hacer negocio con Lonrise.

—— Rohit Verma

Buena calidad con el buen precio, es mi primera vez de comprar el equipo de China, entrega rápida, DHL 3 días a México, Niza experiencia.

—— Varela de Sergio

Estoy en línea para chatear ahora

Módulo óptico del transmisor-receptor de los DOM de Cisco 10GBASE-LR SFP+ SFP-10G-LR 1310nm el 10km

Módulo óptico del transmisor-receptor de los DOM de Cisco 10GBASE-LR SFP+ SFP-10G-LR 1310nm el 10km
Módulo óptico del transmisor-receptor de los DOM de Cisco 10GBASE-LR SFP+ SFP-10G-LR 1310nm el 10km Módulo óptico del transmisor-receptor de los DOM de Cisco 10GBASE-LR SFP+ SFP-10G-LR 1310nm el 10km Módulo óptico del transmisor-receptor de los DOM de Cisco 10GBASE-LR SFP+ SFP-10G-LR 1310nm el 10km

Ampliación de imagen :  Módulo óptico del transmisor-receptor de los DOM de Cisco 10GBASE-LR SFP+ SFP-10G-LR 1310nm el 10km

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Cisco
Certificación: CE
Número de modelo: SFP-10G-LR
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1piece
Precio: Negonation
Detalles de empaquetado: Bolso electrostático para cada uno
Tiempo de entrega: 2-3días
Condiciones de pago: Unión occidental, T/T, Paypal
Capacidad de la fuente: 1000piece/Month

Módulo óptico del transmisor-receptor de los DOM de Cisco 10GBASE-LR SFP+ SFP-10G-LR 1310nm el 10km

descripción
Materiales: Hierro Condición: SEMILLA y utilizado
Rama: CISCO Tipo: transceriver óptico
Estructura del puerto: la modularidad Tasa de transmisión: 10/100/1000Mbps
La trayectoria: Canal de la fibra probado: nueva caja sellada
Alta luz:

Módulo de la fibra del interruptor de Cisco

,

transmisor-receptor de la fibra de Cisco

Módulo del transmisor-receptor de los DOM de Cisco 10GBASE-LR SFP+ SFP-10G-LR 1310nm el 10km

 

Descripción de SFP-10G-LR

Los módulos de la S-clase 10GBASE SFP+ del ® de Cisco (cuadro clientes de la oferta de 1) que una variedad de 10 opciones de la conectividad de Gigabit Ethernet optimizaron para los usos de la empresa y del centro de datos. Las óptica de la S-clase están disponibles para los alcances mas comunes necesarios para estos usos.
 
Las características principales de los módulos de Cisco 10GBASE SFP+ incluyen:
El factor de forma más pequeño 10G del ●
Temperatura comercial del ● (0 a 70°C) solamente
El ● apoya Ethernet 10GBASE solamente
dispositivo de entrada-salida Caliente-intercambiable del ● que enchufa a un puerto de Ethernet SFP+ de plataformas de Cisco
El ● proporciona la flexibilidad de la opción del interfaz
El ● apoya capacidad óptica digital de la supervisión
La característica de (ID) de la identificación de la calidad de Cisco del ● que permite a una plataforma de Cisco identificar - la óptica apoyó por la tecnología de Cisco
La interoperabilidad óptica del ● con 10GBASE XENPAK, 10GBASE X2, y 10GBASE XFP interconecta en el mismo vínculo
 
Módulo óptico del transmisor-receptor de los DOM de Cisco 10GBASE-LR SFP+ SFP-10G-LR 1310nm el 10km 0

 

Especificación de SFP-10G-LR

 

Medios tipo: Fibra unimodal (SMF)
Longitud de onda de TX: 1310nanómetro.
RX Wavelenght: 1310 nanómetro.
Presupuesto óptico mínimo: DB 9
Distancia máxima: el 10km/20km
Tarifa de datos apoyada: 1.25-10.31 Gbps
Usos apoyados: Ethernet 10G (10.31Gbps), Gigabit Ethernet (1,25 Gbps), STM-64 (9.95Gbps)
DDM/DOM: Ayuda
Gama de temperaturas: 0°-70°C estándar
Conectores: LC doble
Ancho de banda de la longitud de onda de Tx: 100 nanómetro (1260-1360 nanómetro)
Ancho de banda de la longitud de onda de Rx: 100 nanómetro (1260-1360 nanómetro)
Poder que transmite del mínimo: -5 DB
Poder que transmite del máximo: 1 DB
Sensibilidad del receptor: -14 dBm
Sobrecarga del receptor: 0,5 dBm
Dispersión: 140-160 ps/nm
Tipo del transmisor: Laser de DFB
Tipo del receptor: Fotodiodo del PIN
Poder: +3.3V escogen la fuente de alimentación
Chipset: MÁXIMA, MINDSPEED, SEMTECH
Conformidad: Seguridad obediente, RoHS, SFF-8431, SFP MSA del CE, de la clase 1 FDA y de laser IEC60825-1

 

10G-SFP-20 es transmisor-receptor compatible multi-Vendor de MSA SFP+ (pequeño factor de forma enchufable), actuando sobre el cable óptico de (SMF) de la fibra unimodal doble de la fibra

Tiene presupuesto óptico garantizado mínimo de DB 9, con en la mayoría de los casos es bastante para alcanzar distancia de cerca de 20 kilómetros. Sin embargo, la distancia es apenas parámetro indicativo calculado para la comodidad de la identificación. Calculamos eventual la distancia que admite el presupuesto óptico mínimo de la cuenta y la atenuación media del cableado óptico en industria. Este transmisor de calidad superior del laser del uso DFB del transmisor-receptor con el funcionamiento en la longitud de onda nominal 1310 nanómetro. y 1310 nanómetro. Receptor del fotodiodo del PIN.

Apoya diagnósticos ópticos de DDM/DOM, con proporciona la información de diagnóstico sobre las actuales condiciones de funcionamiento. 10G-SFP-20 actúa en la gama de temperaturas estándar 0°-70°C y tiene interfaz doble del LC.

 

La calidad y los estándares son la fundación de LONRISE. Nos dedican a proveer de clientes los productos excepcionales, estándar-obedientes y los servicios. LONRISE ha pasado muchas verificaciones de sistema de calidad, como el CE, RoHS, FCC, estableció un sistema de garantía de calidad normalizado a escala internacional y ejecutó estrictamente la gestión y el control estandardizados en el curso de diseño, del desarrollo, de la producción, de la instalación y del servicio.


 
El otro producto
 

Módulos de Cisco 10GBASE SFP+
Cisco SFP-10G-SR
Cisco SFP-10G-LRM
Cisco SFP-10G-BXD-I
Cisco SFP-H10GB-CU1M
Cisco SFP-H10GB-CU2-5M

 

Negocio

 
Módulo óptico del transmisor-receptor de los DOM de Cisco 10GBASE-LR SFP+ SFP-10G-LR 1310nm el 10km 1 Módulo óptico del transmisor-receptor de los DOM de Cisco 10GBASE-LR SFP+ SFP-10G-LR 1310nm el 10km 2 Módulo óptico del transmisor-receptor de los DOM de Cisco 10GBASE-LR SFP+ SFP-10G-LR 1310nm el 10km 3

Contacto
LonRise Equipment Co. Ltd.

Persona de Contacto: Laura

Teléfono: +8618616582084

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)