Inicio ProductosMódulo óptico del transmisor-receptor

Transmisor-receptor de fibra óptica del conector SX del módulo GLC-SX-MM GE SFP LC del transmisor-receptor de Cisco

Certificación
China LonRise Equipment Co. Ltd. certificaciones
China LonRise Equipment Co. Ltd. certificaciones
Comentarios de cliente
Es buen proveedor con buen servicio.

—— Marque Rejardest

LonRise es proveedor de las mercancías que es negocio del valor.

—— David Vike Moj

La cooperación muy agradable, proveedor valioso, continuará guardando la cooperación

—— Johnny Zarate

Durante la entrega las mercancías fueron dañadas por la DHL, pero LonRise arregla las nuevas mercancías a nosotros oportunos, mercancías muy aprecia realmente para nuestro proveedor

—— Li Papageorge

Proveedor de Trustable en China, muy feliz de hacer negocio con Lonrise.

—— Rohit Verma

Buena calidad con el buen precio, es mi primera vez de comprar el equipo de China, entrega rápida, DHL 3 días a México, Niza experiencia.

—— Varela de Sergio

Estoy en línea para chatear ahora

Transmisor-receptor de fibra óptica del conector SX del módulo GLC-SX-MM GE SFP LC del transmisor-receptor de Cisco

Transmisor-receptor de fibra óptica del conector SX del módulo GLC-SX-MM GE SFP LC del transmisor-receptor de Cisco
Transmisor-receptor de fibra óptica del conector SX del módulo GLC-SX-MM GE SFP LC del transmisor-receptor de Cisco Transmisor-receptor de fibra óptica del conector SX del módulo GLC-SX-MM GE SFP LC del transmisor-receptor de Cisco

Ampliación de imagen :  Transmisor-receptor de fibra óptica del conector SX del módulo GLC-SX-MM GE SFP LC del transmisor-receptor de Cisco

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: CISCO
Certificación: CE
Número de modelo: GLC-SX-MM
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1 pc
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Sellado en bolso
Tiempo de entrega: 1-2 días
Condiciones de pago: T / T, Western Union, PayPal
Capacidad de la fuente: 1000 PCS/mes

Transmisor-receptor de fibra óptica del conector SX del módulo GLC-SX-MM GE SFP LC del transmisor-receptor de Cisco

descripción
marca: CISCO número de pieza: GLC-SX-MM
Tipo de fibra: MMF Tipos de interfaz: Fibra óptica - LC/PC, SFP, GBIC
Interfaz eléctrico: Gigabit de Ethernet - 1Gbps Protocolo de transmisión de datos:: Gigabit Ethernet
Alta luz:

transmisor-receptor de fibra óptica

,

Módulo de fibra óptica

 

 

Transmisor-receptor óptico del conector SX de Cisco GLC-SX-MM GE SFP LC del módulo del transmisor-receptor

 

 

 

Descripción de GLC-SX-MM

 

El 1000BASE-SX SFP, compatible con el estándar de IEEE 802.3z 1000BASE-SX, actúa encendido vínculos de la fibra con varios modos de funcionamiento del μm de la herencia 50 hasta 550 m y en el Fiber Distributed Data Interface (FDDI) de 62,5 μm - califique las fibras con varios modos de funcionamiento hasta 220 M. Puede apoyar el hasta 1km sobre el cable laser-optimizado de la fibra con varios modos de funcionamiento de 50 μm.

 

Especificación de GLC-SX-MM

 

El convertidor de interfaz enchufable del gigabit del pequeño factor de forma de Cisco del estándar industrial (SFP) es un dispositivo de entrada-salida caliente-intercambiable que tapa en un puerto o una ranura de Gigabit Ethernet, ligando el puerto a la red (cuadros 1, 2 y 3). SFPs se puede utilizar e intercambiar en una amplia variedad de productos de Cisco y se puede entremezclar en combinaciones de 1000BASE-T, de 1000BASE-SX, de 1000BASE-LX/LH, de 1000BASE-EX, de 1000BASE-ZX, o de 1000BASE-BX10-D/U sobre una base del puerto-por-puerto.
Especificaciones de cableado del puerto de SFP

 

Producto Longitud de onda (nanómetro) Tipo de la fibra Tamaño de base (μm) Ancho de banda modal *** (de MHz* kilómetro) Distancia de funcionamiento (m)
1000BASE-SX 850 MMF 62,5 160 (FDDI-grado) 220 (722 pies)
      62,5 200 (OM1) 275 (902 pies)
      50 400 (400/400) 500 (1.640 pies)
      50 500 (OM2) 550 (1.804 pies)
      50 2000 (OM3) 1000 (3281 pies)

 

 

 

Transmisor-receptor de fibra óptica del conector SX del módulo GLC-SX-MM GE SFP LC del transmisor-receptor de Cisco 0

 

 

 

FAQ

 

1. ¿De dónde sus productos vienen?

Todos nuestros productos son de distribución de Cisco/de Huawei, socio de Cisco/de Huawei directamente. Somos socio de Cisco en el local, con Cisco verificamos la certificación.

 

2. ¿Si todos los equioments yo pueden comprar servicio de Cisco local?

Para todos los equipos usted puede comprar servicio del local, porque nuestras mercancías son red elegante libre, todos con número de serie limpio.

 

3. ¿Cómo enviar las mercancías?

Trabajo de Lonrise con DHL, FEDEX, UPS y TNT. Su orden será enviada por el envío express a domicilio.

 

4. ¿Cuál es su término del pago?

Aceptamos siempre el anticipo del 10%. Para la cooperación a largo plazo, podemos considerar para aplicar crédito por consiguiente.

 

 

 

Productos relacionados

 

GLC-LH-SMD GLC-T GLC-SX-MMD

 

SFP-10G-SR SFP-10G-LRM SFP-H10GB-CU3M

 

SFP-10G-ER SFP-10G-ER QSFP-H40G-CU3M

 

QSFP-H40G-CU0-5M QSFP-H40G-CU5M QSFP-4SFP10G-CU1M

 

 

 

 

Contacto
LonRise Equipment Co. Ltd.

Persona de Contacto: Laura

Teléfono: +8618616582084

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)